Достоверность данных —
документы персонала в агентстве

Москва, Чистопрудный бульвар, дом 5

Няня – выбор для родителей и малыша

В жизни не всегда существует возможность уделять ребенку столько времени, сколько он требует. Работа, учеба или другая деятельность молодых родителей требует от них переключить внимание с малыша на другие занятия. Бабушки и дедушки тоже не всегда могут помочь, а детский сад не выручает, так как чадо еще маленькое или родители не хотят иметь дело с подобными заведениями. В таких ситуациях найм помощника – это первое, что приходит на ум. И вот вы уже подаете объявление в СМИ: ищу няню для ребенка. Но большинство родителей просто не знают, как выбрать надежного человека.

 

Где искать специалиста по уходу за детьми

 

Хорошая няня должна соответствовать многим требованиям. Это специальное образование, опыт работы, возможность оказать в случае надобности медицинскую помощь и, наконец, любовь к детям и к своей работе. Где же найти такое сокровище?

 

1. Многие рекомендуют выбирать нянь из бывших воспитательниц детских садов. Такие специалисты, ухаживая за ребенком, научат многим полезным вещам. Но не всегда можно найти именно такую женщину, которая будет иметь свободный график работы.

 

2. Неплохой вариант – кто-то из родственников, поскольку им можно доверить малыша и не бояться, что чужая тетя причинит вред ребенку. Но в родственной среде может не найтись желающих побыть няней, поэтому можно попробовать поискать ее среди знакомых. И часто такой способ очень эффективный.

 

3. Конечно, никто не отменял и услуг специализированных агентств, занимающихся подбором специалистов по присмотру за детьми. Этот вариант поиска значительно дороже, так как придется платить за услуги фирмы, но родители будут уверены в безопасности ребенка и профессионализме специалиста. Разумеется, при условии обращения в авторитетное агентство.

 

Как выстраивать отношения с няней

 

В первую очередь надо обговорить условия работы, выставить свои требования и прислушаться к требованиям нанятой работницы. В то же время нужно помнить, что этот человек ухаживает за вашим ребенком, поэтому к нему следует относиться с уважением и почетом.

 

И наконец, следует насторожиться, когда у малыша после времяпровождения с няней появляются особенности поведения, несвойственные ему в обычных условиях. Например, он становится более тревожным, капризным или наоборот – агрессивным и не слушает родителей.

 

Если же все в порядке, то значит, что няня ребенку вполне подошла. В противном случае нужно выяснить все волнующие моменты и, если понадобится, заняться поиском новой няни.

Ваше мнение о сайте?
Отправить
оплата доступа к контактам
Выберите тарифный план

7 дней:990 р.

30 дней:2 990 р.