Достоверность данных —
документы персонала в агентстве

Москва, Чистопрудный бульвар, дом 5

Няня для ребенка: особенности поиска и основные требования

Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что во многих семьях родители предпочитают отдавать своих малышей на воспитание няням, тогда как сами занимаются работой или личной жизнью. Жизнь не стоит на месте, и если при Советском Союзе подобное казалось кощунством, то сегодня поиск няни для ребенка является больше необходимостью, нежели прихотью, ведь современные мамы и папы вынуждены много работать, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям.

 

Где искать?

 

Чтобы найти няню для ребенка нужно потратить немало сил и времени, ведь не доверите же вы ребенка абсолютно чужому человеку. При этом вариантов поиска есть несколько:

 

  • по объявлениям в газете или интернете;
  • через знакомых;
  • через специализированные агентства.

 

К сожалению, поиск через знакомых обычно не приносит результата, так как хорошие няни всегда при деле. А вот поиск через интернет или СМИ – рискованное занятие, так как под благовидной внешностью потенциальной кандидатки может скрываться мошенница или женщина без нужных навыков и способностей.

 

К счастью, можно обезопасить себя и своего малыша от неприятностей. И для этого лучше всего обратиться в агентство по подбору персонала, где имеется база работников, отвечающих всем современным требованиям.

 

Требования

 

В зависимости от возраста малыша, родителям требуется няня с определенными качествами. Так, если ребенок совсем маленький, то нужна женщина, имеющая опыт работы с грудничками. Для нее самыми важными качествами будет ответственность и аккуратность, знание анатомии и физиологии новорожденных, умение оказывать первую медицинскую помощь.

 

Если ребенок более взрослый – от года до трех, то няня должна заботиться не только об уходе за ним, но и о его развитии. Здесь важно иметь педагогическое образование, чтобы научить маленького кроху таким важным вещам, как гигиена и ответственное отношение к собственной внешности, развить навыки ухода за собой и привить правила этикета.

 

Няня для малышей дошкольного и школьного возраста должна быть воспитателем, педагогом и психологом в одном лице. Ей необходимо уметь преподнести ребенку знания, и сделать это так, чтобы он их усвоил. Она должна помогать деткам с уроками, но также и заниматься другими важными делами по уходу за одеждой, внешностью и воспитанием черт характера ребенка. Одним словом, выбирать няню следует с учетом ваших потребностей, при этом не каждая няня детям подходит, поэтому лучше всего, если собеседование с потенциальными претендентками, которые подберет вам агентство, вы проводили в компании своего ребенка. Так, он сможет принять решение самостоятельно и будет им гордиться, а значит, легко примет няню и у вас не возникнет таких проблем.

Ваше мнение о сайте?
Отправить
оплата доступа к контактам
Выберите тарифный план

7 дней:990 р.

30 дней:2 990 р.