Достоверность данных —
документы персонала в агентстве

Москва, Чистопрудный бульвар, дом 5

А вы знаете о победах и достижениях малыша от 3 до 6 месяцев?

Присмотримся внимательнее, чем же занят день крохи З-б месяцев.
1. Малышу нравится играть.
Да-да, уже в 3 месяца ребенок успевает оценить прелести этого занятия и достичь в нем немалых успехов. Так, малыша всерьез привлекают его ручки. Примите участие в этой забаве. Возьмите ручки своего крохи, сведите ладошки вместе и похлопайте ими, можете напеть детскую песенку «Ладушки». Наденьте на ручку малыша самодельный браслетик с колокольчиком, и, когда кроха будет шевелить ручонками, колокольчик будет звенеть и привлекать его внимание. Натяните над манежем или кроваткой шнурок с различными игрушками. А можно и самим изготовить игрушки и привязать их к «мостику»(маленькие пластмассовые бутылочки наполнить «дождиком», пуговками и т.д.). Крохе будет интересно не только смотреть на игрушки, но и пытаться дотянуться до них.
2. Знакомые все лица.
Когда разговариваете с крохой, старайтесь становиться так, чтобы на лицо попадал свет. Накрасьте губы яркой помадой, можете подвести брови. При беседе с малышом изменяйте мимику, пропевайте интересные звуки с разными интонациями (нет ничего смешнее папы, мяукающего низким голосом). Это больше привлечет внимание крохи, и он с интересом и любопытством будет следить за вашим представлением.
Возьмите несколько ярких игрушек (не более трех), медленно проводите перед крохой одну за другой, и малыш будет увлеченно следить за ними.
3. Маленькие меломаны.
Включите любимую мелодию, возьмите кроху на руки и потанцуйте с ним, двигаясь в разные стороны. Поощряйте его смех, малышу очень нравится такая игра.
Включайте крохе разную музыку и не забывайте рассказывать о том, какую именно мы слушаем (спокойную, веселую, ритмичную и т.д.). Поиграйте c ребенком: включите музыку ненадолго, потом выключите и вновь включите - и вы заметите, как малыш поворачивает головой в сторону источника звука.
4. Волшебное стекло.
Поднесите малыша к зеркалу и привлеките его внимание (например, постучите пальцем по стеклу). Помашите рукой перед зеркалом и скажите «Привет», потом проделайте то же самое с ручкой крохи. Притрагивайтесь пальчиком к разным частям тела малыша, приговаривая: «Это носик, это глазик, это ротик, это лобик, это щечки». Проделайте все то же самое, только пальчиком младенца.
В этот период большое внимание уделяйте общению с малышами. Ежедневно проводите гимнастику и легкий массажик. К 5 месяцам начните присаживать. К 6 месяцам - делать упражнения на мяче с доставанием до пола ножками.
5. Попытки уползти.
Как можно дотянуться до игрушки? Ползком, разумеется. Помогите крохе в его попытках ползать. Положите ребенка на животик (на твердую поверхность), а к ножкам подставьте свою ладонь для упора. Если перед ним знакомые игрушки, остается слегка подтолкнуть малыша вперед, и он попробует их достать. Не сомневайтесь, пусть не с первой попытки, но у него обязательно все получится. Хвалите и поощряйте малыша за его успехи и, безусловно, радуйтесь вместе с ним.
6. Поговорим?
Дитя уже не просто «лепечет», в его речи можно услышать некоторые звуки, например, «ыги», «угу», «гхы» и прочие. Не забывайте повторять за малышом все то, что он пытается сказать вам. Разговаривайте с ним, объясняйте все, что происходит вокруг него, все, что вы делаете. Пойте вместе гласные, повторяйте звуки животных. Меняйте при этом свою интонацию, надувайте щеки. Поиграйте с крохой в «разговор»: малыш «пролепечет» что-нибудь, а вы ответьте ему; подождите, пока кроха снова что-то «скажет», и снова ответьте малышу. Только не увлекайтесь, кроха может быстро устать, дайте ему отдохнуть.

Если Вам нужна няня для Вашего малыша - подберите её в нашей базе данных.

Ваше мнение о сайте?
Отправить
оплата доступа к контактам
Выберите тарифный план

7 дней:990 р.

30 дней:2 990 р.